С нами дешевле, быстрее, надёжнее

Выбор броненакладок для замка двери

Даже самая надежная входная дверь не обеспечит должного уровня защиты при наличии слабого и незащищенного замка. Для проникновения в дом или квартиру злоумышленнику достаточно воспользоваться подходящими отмычками. Чтобы минимизировать риск взлома, рекомендуется оснастить дверные замки броненакладками. Монтаж защитного элемента лучше доверить профессионалу, но подобрать изделие владелец жилья может и самостоятельно.

Что такое броненакладки

Изделия представляют собой сборные или литые металлические пластины в виде шайбы, выполняются из высокопрочного сплава, имеют толщину от 1,5 до 4,5 мм. Обеспечивают защиту сердцевины сувальдных и цилиндровых замков от выбивания, высверливания и вырывания.

Для повышения эстетичности и коррозионной стойкости еще на производстве металл покрывается цинком, медью, хромируется или окрашивается порошковой краской. Производители выпускают продукцию разных цветов, что позволяет подобрать вариант под любое цветовое решение двери.

Конструкция броненакладки содержит наружную и внутреннюю часть, первый элемент укрепляет конструкцию с наружной стороны двери, второй – защищает замок от высверливания. Само по себе наличие бронированной накладки придает двери завершенного вида, а также отпугивает злоумышленников.

Комплектация броненакладок для замка

  • Корпус – выполнен из стали высокой прочности, служит защитой замка от высверливания, ударных нагрузок и других силовых воздействий.
  • Поворотная шайба – защищает корпус и замковый механизм от взлома отмычками или инструментом, но пропускает оригинальный ключ.
  • Стопорное кольцо – фиксирует шайбу в нужном положении.
  • Опорный фланец – используется в качестве основания для корпуса.
  • Винты – для стягивания пластин броненакладок, а также снижают силу удара на замковый механизм.

Это стандартная комплектация броненакладки, которая может меняться в зависимости от модели изделия и производителя.

Медведь Эксперт

 

Разновидности броненакладок

Накладные

Наиболее простые, легко устанавливаются, монтаж не занимает много времени и сил. Броненакладка размещается с наружной стороны двери и стягивается с винтами с ответной частью, расположенной на полотне со стороны помещения.

Такие изделия считаются самыми ненадежными, но хорошо защищают замок от вскрытия отмычками, сбить их с замка невозможно без шума и привлечения внимания жильцов всего подъезда. Кроме того, многие производители используют высокопрочные крепежные винты, которые вкручиваются во втулки из твердосплавного металла, входящие в конструкцию самой броненакладки – такие модели значительно снижают риск, что замок может быть сбит или сорван.

Полуврезные

Для установки необходимо просверлить в полотне двери круглое отверстие, диаметр которого равен размеру внутренней части накладки. Конструкция броненакладки содержит два элемента, что обеспечивает высокий уровень защиты замка на вырывание.

Врезные

Монтаж осуществляется внутри предварительно просверленного отверстия, поэтому взломать накладки невозможно без разрушения дверного полотна. Установка проводится только специалистами. Такие броненакладки обеспечивают максимальный уровень защиты, они максимально закрывают цилиндр и единственно возможным доступом к замку является замочная скважина. Благодаря тому, что накладка крепится к корпусу замка, сбить ее невозможно.

Магнитные броненакладки

Отлично защищают от замусоривания замочной скважины хулиганами и заполнение кислотой. Накладка полностью закрывает отверстие для ключа, но имеет специальный подвижный элемент, который убирается с помощью магнитного ключа.

При выборе броненакладок следует учитывать не только способ монтажа, но и тип замка (сувальдный или цилиндровый), а также класс взломостойкости дверной конструкции.

Специалисты компании «Медведь Эксперт» помогут подобрать броненакладки для вашей двери, а также недорого, быстро и качественно выполнят монтажные работы. Обращайтесь!

Отзывы
Оставьте заявку и получите скидку 10% на любую услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты для уточнения деталей

    Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

    Вскрываем замки самых разных видов и сложностей

    Локации мастеров

    Этапы вскрытия дверных замков

    Cхема работы с нами
    • 1
      icon
      Подача заявки по номеру телефона или другим удобным способом
    • 2
      icon
      Выезд мастера на объект в течение 15-20 минут
    • 3
      icon
      Подтверждение факта проживания или права собственности на объект
    • 4
      icon
      Определение типа замка и его аккуратное вскрытие без повреждения двери
    • 5
      icon
      Оплата услуги и консультация специалиста

    Какие документы необходимы для вскрытия?

    Для гарантии законности вскрытия дверного замка, необходимо подтвердить право собственности на объект недвижимости или факт проживания. Для этого подойдут следующие документы:
    • Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

      Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

    • Свидетельство о праве собственности

      Свидетельство о праве собственностина объект и паспорт для подтверждения личности (или водительские права)

    • Заверенный договор

      Заверенный договораренды с действующими датами

    В том случае, если нет ни одного подтверждающего документа, вскрытие осуществляется только в присутствии участкового или представителей правоохранительных органов.

    1 Выберите нужную услугу

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    2Выберите Ваш район

    • ЦАО
    • ВАО
    • ЮЗАО
    • САО
    • ЮВАО
    • ЗАО
    • СВАО
    • ЮАО
    • СЗАО

    3Время прибытия

    Закрыть адаптивное менюЗакрыть
    Позвонить
    Написать в Whatsapp
    Походный проезд, дом 4, строение 2