С нами дешевле, быстрее, надёжнее

Назначение и виды антивандальных накладок на замок

Антивандальные элементы для дверных замков представляют собой специальную фурнитуру, которая защищает от взлома и выполняет декоративную функцию. Конструктивно изделие не только предотвращает попытки вскрытия, но и препятствует проникновению ветра, пыли и различных загрязнений. 

Основные разновидности элементов

Антивандальные накладки – это пластинообразные изделия, изготовленные из специальной закаленной стали повышенного уровня твердости или обычной окрашенной стали. Зачастую установка осуществляется между корпусом замка и внешним листом. Конструктивно выделяют варианты для следующих видов замков:

  • сувальдных;
  • двухсистемных;
  • цилиндровых;
  • специальные шевроны. 

Первые три разновидности предназначены для так называемых «тяжелых» замочных систем и зачастую оснащаются ригельным механизмом. Крепление к корпусу осуществляется при помощи специальных болтов, которые также фиксируют сам замок. Данные пластины невозможно сбить или снять. Обычно, монтируются при установке новых дверей. Шевронные накладки более простые в эксплуатации и подходят для уже установленных дверных полотен. 

Варианты установки накладки

Антивандальная фурнитура защитит замок от любого механического воздействия (кроме попадания в личинку клея, спичек, пены и прочих веществ). Можно выделить два основных вида по типу установки. 

Накладные

Установка выполняется на внешнюю сторону дверного полотна, при этом крепление при помощи винтов проводится изнутри. Используемые крепления проходят через все технологические отверстия самого замка. Данный тип накладок можно сбить, но для этого нужно приложить максимум усилий и наделать много шума. 

Врезные

Изделие имеет форму «стакана», который врезается в заранее подготовленное отверстие на дверном полотне. При этом он закрывает собой корпус замка и надежно прикрывает личинку. Для фиксации используются винты увеличенной длины типа М6. В том случае, если технологические отверстия отсутствуют, монтаж выполнить невозможно. 

Внешний вид

Антивандальные накладки зачастую выполнены из бронированного металла. Но, есть решения, для которых применяется обычная сталь с покрытием под латунь, медь и позолоту. При этом по прочности они значительно уступают, но обладают эстетичным внешним видом и больше подходят для защиты квартир в охраняемом доме. 

Кроме того, также следует учесть, что со временем «желтые» оттенки постепенно стираются. Поэтому рекомендуется выбрать вариант с естественным цветом под хром, либо все-таки выбрать бронированную фурнитуру для надежной защиты. 

Особенности установки защитной накладки

Стандартный комплект антивандальных накладок включает такие элементы, как сама пластина, приставочные кольца, а также винты для надежного крепления. Некоторые также содержат декоративные детали, которые накладываются сверху для улучшения эстетических качеств. 

В том случае, если дверь уже установлена, для монтажа защиты необходимо снимать и разбирать дверное полотно. Накладка должна сесть именно на замок и личинку, а не на цилиндр и другие части. Кроме того, необходимо учитывать толщину двери, размеры личинки, использовать специальные инструменты для врезки. Поэтому лучше сразу довериться профессионалам, чтобы обеспечить надежную защиту замка от взлома. 

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по вскрытию замков, их замене и защите с использованием современных методов и оборудования. Специалисты приезжают на место максимально оперативно. По телефону +7 (495) 760-33-75 или другим способом вы можете получить консультацию эксперта и подать заявку на выполнение работ.

Отзывы
Оставьте заявку и получите скидку 10% на любую услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты для уточнения деталей

    Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

    Вскрываем замки самых разных видов и сложностей

    Локации мастеров

    Этапы вскрытия дверных замков

    Cхема работы с нами
    • 1
      icon
      Подача заявки по номеру телефона или другим удобным способом
    • 2
      icon
      Выезд мастера на объект в течение 15-20 минут
    • 3
      icon
      Подтверждение факта проживания или права собственности на объект
    • 4
      icon
      Определение типа замка и его аккуратное вскрытие без повреждения двери
    • 5
      icon
      Оплата услуги и консультация специалиста

    Какие документы необходимы для вскрытия?

    Для гарантии законности вскрытия дверного замка, необходимо подтвердить право собственности на объект недвижимости или факт проживания. Для этого подойдут следующие документы:
    • Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

      Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

    • Свидетельство о праве собственности

      Свидетельство о праве собственностина объект и паспорт для подтверждения личности (или водительские права)

    • Заверенный договор

      Заверенный договораренды с действующими датами

    В том случае, если нет ни одного подтверждающего документа, вскрытие осуществляется только в присутствии участкового или представителей правоохранительных органов.

    1 Выберите нужную услугу

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    2Выберите Ваш район

    • ЦАО
    • ВАО
    • ЮЗАО
    • САО
    • ЮВАО
    • ЗАО
    • СВАО
    • ЮАО
    • СЗАО

    3Время прибытия

    Закрыть адаптивное менюЗакрыть
    Позвонить
    Написать в Whatsapp
    Походный проезд, дом 4, строение 2