С нами дешевле, быстрее, надёжнее

Как правильно открыть замерзший замок автомобиля?

Замерзание автомобильного замка – распространенное явление в холодный сезон. Опытные владельцы машин знают, что нужно делать в таких случаях, и не поддаются панике. В первую очередь, нужно проверить остальные замки, и, если не все замерзли, пролезть в авто и запустить двигатель для прогрева. В ином случае, рекомендуется воспользоваться одним из проверенных способов.

Распространенные способы размораживания замка

Современные автомобильные замки снабжены специальными пластиковыми накладками, которые надежно скрывают личинку от проникновения влаги и морозного воздуха. Замерзание такой модели возможно только при прямом контакте с водой и экстремально низких температурах. Если ключ не лезет полностью в скважину в холодный период, это говорит о том, что внутри образовался лед. Существует несколько проверенных методов размораживания.

Медведь Эксперт

Применение специальных средств

Самый распространенный, востребованный и эффективный метод – использование профессиональных химических размораживателей. Средство представляет собой пластиковый или металлический баллон с распылителем, внутри которого находится жидкость с определенной долей спиртов. Так называемый «жидкий ключ» идет в комплекте со специальным носиком, который надевается на колпачок и упрощает залив средства. Через 10-15 секунд можно вставлять ключ и пробовать открывать дверь авто.

Горячая вода

В том случае, если автомобиль расположен рядом с домом или работой, можно вскипятить чайник или воспользоваться горячей водой из кулера. При этом строго запрещено просто поливать воду на замок, дверь или территорию вокруг, так как это является небезопасным, вредным для лакокрасочного слоя и малоэффективным. Кроме того, после размораживания влага останется в личинке в большом количестве.

Для этого способа существует два варианта реализации. В первую очередь, используется обычная резиновая грелка, в которую наливается вода. Изделие прикладывается к замку, пока лед внутри не растает, и ключ не войдет легко в личинку. Более простым решением является способ с открытой емкостью. К примеру, в чашку можно налить горячей воды, опустить туда металлическое «жало» ключа (без пластиковой части), протереть и постепенно вставлять в замок. Таким же образом можно нагреть его при помощи зажигалки, но, нужно быть очень осторожным и не спалить охранный брелок.

Медведь Эксперт

Электроприборы

Самым распространенным вариантом является фен. Но, для него нужно подвести электрокабель, либо использовать беспроводной прибор. Кроме того, температура должна быть не высокой, чтобы не повредить слой краски. Также можно использовать прикуриватель другого владельца машины, приложив устройство к личинке замка.

Специальный брелок

В автомобильных магазинах существуют специальные брелоки, которые используются для эффективного и быстрого размораживания замков автомобиля. Работает изделие от батареек, стоит недорого. При нажатии на кнопку из коробки выдвигается «жало», которое моментально раскаляется и размораживает лед внутри замка. К недостаткам относится большой вес устройства, необходимость носить его везде с собой, а также высокий риск получить случайные ожоги.

Выхлопные газы

Не самый распространенный метод, так как требуется наличие второй рабочей машины, ее хозяина и короткого шланга, который подсоединяется к выхлопной трубе. Другой конец шланга направляется непосредственно на личинку, которая за счет температуры выхлопов начинает оттаивать.

Длина трубки должна быть небольшой, чтобы газы не успели остыть во время передачи. К недостаткам относится сложность выполнения всех условий, а также прямой контакт с выхлопными газами транспортного средства. Кроме того, требуется время для нужного эффекта.

Средство WD-40

Популярное средство специализированного назначения, которое относится к категории автохимии и продается в большинстве магазинов. Стоит учесть, что нужно иметь аэрозольный баллон со специальным носиком, который направит струю вещества непосредственно на причину проблемы. Поэтому возить его с собой нужно именно вместе с насадкой.

Медведь Эксперт

Что делать, если ключ все равно не вставляется?

Данные способы являются основными и самыми действенными. Остальные методы, которые предлагают автолюбители, непростые в исполнении и малоэффективные. Кроме того, причиной проблемы открытия замка может выступать далеко не лед, который можно растопить, а другие дефекты или поломки.

Если ключ все равно не вставляется в личинку, либо выбранные способы не действуют, рекомендуем сразу же обратиться к профессионалам. Специалисты компании «Медведь Эксперт» оперативно оценят ситуацию и подберут оптимальный метод открытия замка с сохранением целостности автомобильной двери. Мы работаем по Москве и Московской области. Для заказа звоните по телефону +7 (495) 760-33-75.

Отзывы
Оставьте заявку и получите скидку 10% на любую услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты для уточнения деталей

    Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

    Вскрываем замки самых разных видов и сложностей

    Локации мастеров

    Этапы вскрытия дверных замков

    Cхема работы с нами
    • 1
      icon
      Подача заявки по номеру телефона или другим удобным способом
    • 2
      icon
      Выезд мастера на объект в течение 15-20 минут
    • 3
      icon
      Подтверждение факта проживания или права собственности на объект
    • 4
      icon
      Определение типа замка и его аккуратное вскрытие без повреждения двери
    • 5
      icon
      Оплата услуги и консультация специалиста

    Какие документы необходимы для вскрытия?

    Для гарантии законности вскрытия дверного замка, необходимо подтвердить право собственности на объект недвижимости или факт проживания. Для этого подойдут следующие документы:
    • Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

      Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

    • Свидетельство о праве собственности

      Свидетельство о праве собственностина объект и паспорт для подтверждения личности (или водительские права)

    • Заверенный договор

      Заверенный договораренды с действующими датами

    В том случае, если нет ни одного подтверждающего документа, вскрытие осуществляется только в присутствии участкового или представителей правоохранительных органов.

    1 Выберите нужную услугу

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    2Выберите Ваш район

    • ЦАО
    • ВАО
    • ЮЗАО
    • САО
    • ЮВАО
    • ЗАО
    • СВАО
    • ЮАО
    • СЗАО

    3Время прибытия

    Закрыть адаптивное менюЗакрыть
    Позвонить
    Написать в Whatsapp
    Походный проезд, дом 4, строение 2