С нами дешевле, быстрее, надёжнее

Как открыть машину без ключа и снять с охраны без пульта

По статистике 70% водителей хотя бы раз в жизни бывали в ситуации, когда нет возможности попасть в собственную машину.

Возникает вопрос, почему случаются столь неприятные ситуации?

Бывает, водитель по неаккуратности забыл ключи от авто внутри и захлопнул дверь. Однако гораздо чаще сбои в электронном оборудовании и сигнализационном пульте отказываются пускать владельца в автомобиль.

Может показаться, что ситуация комичная. Молодые папочки, отдыхающие с детьми на природе, поспорили бы. В их положении проблема закрытой машины становится катастрофой.

Обратите внимание! Эти советы написаны для обычных автолюбителей, которые по чистой случайности закрыли машину. Ворам и авто мародерам давно известно, как легко и быстро взломать чужую ласточку. Предупредим лишь, что данные действия караются законом!

Почему машина решила самостоятельно закрыться?

Почему машина решила самостоятельно закрыться?

Для начинающих автолюбителей подобная ситуация может показаться магией. Железный конь буквально ожил и перестал пускать водителя внутрь из-за каких-то провинностей. А винить, оказывается, автолюбителя есть в чем.

Дело в том, что двери в машину не могут закрыться при помощи магии. Срабатывает автоматический возврат авто в режим охраны. Это необходимо, чтобы её никто не угнал.

Если вы не угонщик, а истинный владелец машины, то должны знать, что нужно хорошо ухаживать за концевиком двери.

Именно данная деталь может не среагировать на сигналы электронных ключей. Причина простая – концевик окислился и заржавел. Вы открываете и закрываете дверь, мимолетно бросая ключи в салон, даже не задумываясь об этой детали.

Умная машина действует по алгоритму

Концевик не сработал, значит двери никто не открывал. Если двери были в течение небольшого промежутка времени закрыты, значит произошел сбой. При сбое необходимо немедленно вернуть авто в режим охраны, чтобы не произошло угона. Следовательно, электроника заново блокирует двери с ключами.

Чтобы с вами не происходило подобных проблем, нужно всегда носить ключи от авто с собой и регулярно ухаживать за концевиком.

Дополнительно советуем заглянуть в инструкцию к электронному ключу и отключить функцию автоматической охраны.

Как показывает практика, от данной услуги страдают больше добросовестные автолюбители, нежели воры.

Как попасть в собственный автомобиль не имея ключа?

Как попасть в собственный автомобиль не имея ключа?

Большинство автомобильных заводов отказываются от скважин и ключей, которые присутствуют в старых моделях. Однако, возможно данное решение не совсем правильное. В ситуации, когда лишь электронный ключ находится внутри авто, можно открыть дверь механическим.

Как правило, в салонах выдают несколько ключей для открытия дверей. Поэтому даже если один в машине, второй спасительный будет дома.

Разумеется, для этого способа выхода из проблемной ситуации имеется множество нюансов. Например, если вход для ключа окислился, придется тратить время и обновлять его. Также не всегда вы застреваете таким образом около дома, где хранится второй ключ. Поэтому обратимся к другим эффективным методам взлома собственной машины.

Дополнительный ключ для авто

Если вы закрыли полную связку ключей в автомобиле, вас может спасти дополнительный дубликат. Они выдаются в салоне при покупке или же делаются предусмотрительным шоферами “на всякий случай”.

Хранить дополнительный ключ следует при себе. Можно положить в бумажник, паспорт, носить на цепочке, как дальнобойщики. Важно выбрать вещь, которую вы всегда носите с собой, так вы никогда не забудете ключ дома. Как вариант можно спрятать ключ на внешней части машины – под порогом, внутри бампера.

Выбить стекло в авто

Этот радикальный метод подходит в том случае, когда нет совершенно никакой возможности по иному попасть внутрь. Предупреждаем, что разбивать стекло в машине следует лишь если вы точно уверены, что перепробовали все способы открыть автомобиль менее травматично.

Разбивать рекомендуем стекла на задних сиденьях, чтобы не пришлось вычищать осколки с водительского кресла. Однако при выбивании окна может среагировать специальный датчик DoubleLock. Он не даст попасть в салон при выбитом окне, заблокирует дверь окончательно. Если у вас имеется данная функция в авто, лучше бить ближайшее к ключам окошко. Минимизировать осколки поможет тонировка на окне. Поэтому, если есть выбор, выбирайте для биться такое оконце. Дробить стекло современной машины нужно чем-то тяжелым – камнем, арматурой, трубой.

Таким образом вы сможете открыть дверь изнутри. Главное не поцарапайте себя осколками, будьте предельно аккуратны.

Приложение на телефоне

Как правило, с телефоном мы не расстаемся даже на короткий промежуток времени, поэтому в данной ситуации он может сильно помочь. Если вы ранее скачали специальное приложение на смартфон – GSM-модуль сигнализации, то вам не составит труда получить доступ к авто, как с привычного электронного ключа.

Такие приложения оборудованы первичными командами, идентичными ключу – снять с охраны, разблокировать двери и далее. У вас не настроен GSM-модуль сигнализации? В большинстве моделей машин эти функции можно настроить дистанционно и быстро.

Некоторые автолюбители не пользуются GSM-модулем сигнализации, так как боятся взлома данной системы и последующего угона ласточки. Тогда рекомендуем подключить СМС команды. Алгоритм работы заключается во вводе определенного СМС кода на номер телефона, после чего машина отключает блокировку. Коды могут быть индивидуальными, поэтому никто не узнает, как открыть ваш автомобиль. Важно при работе с СМС кодами вовремя пополнять денежные средства на телефоне. Иначе вы не сможете отправить код и тогда придется пользоваться иными методами.

Вскрытие замка на машине специалистом

Вскрытие замка на машине специалистом

В сети интернет имеется огромное множество организаций, которые занимаются вскрытием автомобильных замочных скважин.

Рекомендуем после прочтения статьи найти качественного мастера с хорошими отзывами и добавить в список контактов. В противном случае, во время замыкания авто, будет проблематично отыскать из всей вереницы интернета грамотного специалиста для вскрытия замков авто.

Обратите внимание! Чтобы воспользоваться этой услугой, при себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение на авто. Иначе в услуге вскрытия специалист имеет право отказать, так как не знает, настоящий ли вы владелец этой закрытой машины.

Открыть дверь силой

Менее радикальный способ нежели разбивание стекла, но тоже губительный для вашего железного коня. В особенности не повезет новым автомобилям, ибо придется отгибать дверь, а значит деформировать кузовной зазор и дверные петли. Большая вероятность повредить механизмы, поцарапать краску.

Для чего нужно создавать искусственную щель в двери? Чтобы просунуть внутрь какой-нибудь тонкий и длинный предмет, например, проволоку. Крючком получится достать заветные ключи.

К слову, в более старых моделях авто ущерб будет не так заметен. Там нет столь серьезного усовершенствования конструкций для угона, поэтому просунуть веревку или проволоку будет намного легче.

Как отключить сигнализацию в автомобиле?

Даже после того, как водитель проник в собственную машину, вероятность того, что он сможет спокойно поехать по делам крайне мала. Дело в том, что после вскрытия охранный механизм не сразу понимает команды электронного ключа.Причин для асинхронности электронного ключа и охранного комплекса множество. Ключ может не работать или выдавать помехи, из-за которых сигнал не доходит до основного механизма.
Чтобы преодолеть помехи, держите электронный ключ поближе к лобовому стеклу. Большинство производителей устанавливают охранный комплекс именно в этой части авто, поэтому так сигнал сработает более точно.

Если данный алгоритм не работает, задумайтесь, давно ли вы меняли батарейки в пульте? Возможно причина дисконнекта ключа и основного механизма кроется в потраченной батарейке.

Вставьте новую батарейку в электронный ключ-пульт

Как начинающие автолюбители, так и опытные шофера забывают о замене батарейки, поэтому происходят подобные дилеммы с сигнализацией. Советуем проводить замену батарейки в ключах как можно чаще, чтобы избегать неприятных ситуаций. Если вы никогда ранее не меняли батарейки, следует узнать, какой источник питания используется в вашей модели пульта.

У разных автомобилей ключ-пульт соответственно не одинаковый. Поэтому ознакомьтесь с элементами питания в транспондерной метке, и в самом пульте. Информация может содержаться на корпусе изделия.

В большинстве случаев для пульта применяются батарейки типа ААА, для транспондерной метки – CR2025, CR2032, CR2016 и другие.
Где хранить батарейки? Наиболее оптимальным местом хранения является бардачок. Но на зиму батарейки надо перемещать в более теплые места, например, хранить в карманах курток или бумажнике.

Аварийная кнопка и пин-код

Аварийная кнопка и пин-код

На природе или в сельской местности раздобыть новую батарейку – задача невыполнимая. Чтобы избежать неприятностей, подготовьтесь заранее, изучите, как снимать авто с охраны аварийным методом.

Шаг 1. Узнаем пин-код от сигнализации собственной машины. Если вы по какой-то причине не обладаете пин-кодом, то стоит срочно обратиться к установщику сигнализации или бывшему владельцу авто.
Есть вероятность, что ваша машина имеет пин-код, который был настроен на заводе. Как правило, такие коды элементарные, состоят из одной цифры, дублированной 4 раза. Как бы не было удобно сохранить заводской пин-код, лучше этого не делать и заменить цифры на более надёжный пароль. Так вы не станете жертвой автоворов.
Если у вас нет возможности узнать пин-код от сигнализации, немедленно обратитесь к специалистам. Вам взломают старый код, сбросят нумерацию до заводской, после чего вы сможете установить свой надежный пароль.

Шаг 2. Пин-код мы знаем – отлично, как его применить?
В машине должна находиться специальная красная кнопка – Valet. При помощи неё набираться код. В салоне или у бывшего владельца надо узнать, где находится Valet. В более поздних моделях авто кнопка спрятана за рулем или в панели, в новых находится на антенне или у лобового окна.

Шаг 3. Набор пин-кода на Valet – индивидуальный алгоритм для каждой модели авто. Соответственно, чтобы узнать подробнее, как отключить сигнализацию паролем следует обратиться к инструкции от производителя или поискать ответ в интернете.

Примечание: не записывайте пароль рядом с кнопкой Valet и не держите пин-код в бардачке – это не безопасно.

Так же есть возможность перевести сервисный набор кода в сервисный режим на некоторое время. Информацию об этом алгоритме аналогично читайте в инструкции.

Отключаем сигнализацию телефоном

При воздействии GSM-модуля сигнализации получится не только открыть дверь, но и прекратить нескончаемый вой сирены. В приложении должна быть функция снятия охраны дистанционно, поэтому проблем не возникнет. Если приложения нет – воспользуйтесь СМС кодом.

Как отключить противоугонное устройство -иммобилайзер?

Противоугонное устройство будет долго оповещать вас о том, что произошло незаконное проникновение в машину. Иммобилайзер не способен распознать, что причиной взлома стали вы, поэтому придется отключать его вручную.

В основном данный механизм издает звук, когда заканчивается заряд у батареи. В таком случае нужно всего лишь заменить элемент питания.

Обратите внимание! Если вовремя не сделать замену батареи, то придется пользоваться аварийным методом.

После замены элемента питания иммобилайзер продолжает издавать звуки – что делать? Значит необходимо ввести пин-код от противоугонного устройства.Пароли у иммобилайзера и Valet разные, нужно их не перепутать!Чтобы воспользоваться пин-кодом, нужно задать его во время установки.

Не знаете код от иммобилайзера? В инструкции должно быть написано, как сбросить пароль до заводского. В противном случае обратитесь к специалисту.

Аварийное отключение иммобилайзера

Аварийное отключение иммобилайзера

Чтобы деактивировать противоугонное устройство, нужно воспользоваться специальной инструкцией с код-паролями. Разберем подробнее данный алгоритм:

Этап 1. Вводим пин-код для иммобилайзера и включаем зажигание. В случае неверного набора пароля, устройство вернет вас в начальную позицию. То есть машина не станет заводится, иммобилайзер даст сигнал неправильного ввода.

Этап 2. При верном вводе пин-кода вы услышите 6 одинаковых сигналов продолжительностью 5 секунд. Считайте количество сигналов, ибо на 3 звучании необходимо выключить и включить зажигание. Блокировка иммобилайзера должна будет отключена. В таком случае устройство охраны переходит в режим технического обслуживания. Об этом вас оповестят тональные сигналы продолжительностью в 60 секунд. Откроется капот, который можно будет закрыть после выхода из режима технического обслуживания.

Примечательно, что режим технического обслуживания будет завершен как только ключ-пульт будет в зоне радиообмена с основным механизмом охраны. В течение минуты ключ поймает сигнал и синхронизируется с основной системой.

Схема довольно сложная, не всегда получается решить алгоритм с первого раза. Однако это действенный способ вывести автомобиль из режима охраны и прекратить навязчивые, надоедающие сигналы иммобилайзера.

Советы для автолюбителей

Попасть в подобную дилемму не хочется никому, так как придется тратить время на манипуляции с ключами, замком и сигнализацией. Есть риск повредить краску на машине, стекло и другие части машины, которые стоят не малых денег.

Мы собрали небольшие рекомендации для водителей, чтобы избегать подобных неприятностей с охранным комплексом:

  1. Возвращение машины в режим охраны – бесполезная функция, её лучше отключить;
  2. Всегда держите при себе смартфон и создайте специальную папку с инструкциями и кодами-паролями для экстренных ситуаций;
  3. Если вы не имеете механического ключа от машины – нужно сделать дубликат и всегда носить с собой или спрятать в какой-то части авто;
  4. Пин-код для Valet и иммобилайзера должны быть разными – для безопасности вашего имущества;
  5. Концевик на двери автомобиля надо обязательно смазывать и следить за его работоспособностью;
  6. Не забывайте периодически менять батарейки в ключах, а также носите с собой пару запасных;
  7. Загрузите специальное приложение на телефон GSM-модуль, научитесь управлять автомобилем со смартфона;
  8. Заранее запишите в телефонную книгу контакты специалистов для взлома системы охраны и вскрытия замков автолюбителя.
Отзывы
Оставьте заявку и получите скидку 10% на любую услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты для уточнения деталей

    Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

    Вскрываем замки самых разных видов и сложностей

    Локации мастеров

    Этапы вскрытия дверных замков

    Cхема работы с нами
    • 1
      icon
      Подача заявки по номеру телефона или другим удобным способом
    • 2
      icon
      Выезд мастера на объект в течение 15-20 минут
    • 3
      icon
      Подтверждение факта проживания или права собственности на объект
    • 4
      icon
      Определение типа замка и его аккуратное вскрытие без повреждения двери
    • 5
      icon
      Оплата услуги и консультация специалиста

    Какие документы необходимы для вскрытия?

    Для гарантии законности вскрытия дверного замка, необходимо подтвердить право собственности на объект недвижимости или факт проживания. Для этого подойдут следующие документы:
    • Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

      Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

    • Свидетельство о праве собственности

      Свидетельство о праве собственностина объект и паспорт для подтверждения личности (или водительские права)

    • Заверенный договор

      Заверенный договораренды с действующими датами

    В том случае, если нет ни одного подтверждающего документа, вскрытие осуществляется только в присутствии участкового или представителей правоохранительных органов.

    1 Выберите нужную услугу

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    2Выберите Ваш район

    • ЦАО
    • ВАО
    • ЮЗАО
    • САО
    • ЮВАО
    • ЗАО
    • СВАО
    • ЮАО
    • СЗАО

    3Время прибытия

    Закрыть адаптивное менюЗакрыть
    Позвонить
    Написать в Whatsapp
    Походный проезд, дом 4, строение 2