С нами дешевле, быстрее, надёжнее

Как открыть дверь, если ключ сломался в замке?

Распространенной проблемой поломки дверного замка является повреждение ключа, в результате чего его металлическая часть остается глубоко внутри сердцевины. Причиной может быть изнашивание механизма замка и его заклинивание, дефект ключа и его деформация, резкое механическое воздействие на изделие или прочие виды поломок. При этом для открытия двери обломок нужно обязательно достать.

Способы извлечения обломка

Перед началом извлечения необходимо залить в замок масло или другую масляную жидкость для обеспечения скольжения металлического элемента. Подойдет даже растительное масло, но вносить его рекомендуется шприцем, чтобы хорошо обработать «жало». После этого элемент становится более подвижным, а личинка создает необходимые условия для гладкого скольжения. Если частично сломанная часть ключа находится снаружи, для извлечения применяется пинцет. Если нет – один из представленных способов.

Медведь Эксперт

Узкая пилка с мелкими зубцами

Пилку необходимо аккуратно засунуть в замок острой кромкой вверх, чтобы обеспечить хорошее сцепление с обломком. При обратном движении зубья «захватят» ключ и постепенно высунут его наружу. Нужно действовать аккуратно, чтобы не нанести себе травму и не засунуть отломанную часть еще дальше.

Саморезы

В том случае, если толщина ключа превышает 2 мм, можно использовать саморезы по металлу. Для этого в отломанную часть ключа, который находится в замке, медленно ввинчивается саморез. Предварительно делается отверстие подходящего размера. После фиксации полученная конструкция извлекается с использованием плоскогубцев.

Выбивание личинки

Предыдущие способы были наиболее щадящими и использовались исключительно для легких случаев. Если они не помогли, применяются более радикальные методы, в результате которых замок, чаще всего, придется полностью заменить. Для этого рекомендуется сразу вызвать профессионалов, чтобы не повредить дверное полотно и раму.

Перед началом операции необходимо произвести демонтаж защитных или декоративных панелей дверной конструкции, включая различные накладки. Если замок оснащен защитной крышкой, она также снимается. Выбивание личинки осуществляется ударным инструментом с прикладыванием силы. В качестве вспомогательного инструмента применяется элемент, похожий на зубило.

Медведь Эксперт

Высверливание сердцевины

Для этих целей используется профессиональный беспроводной электроинструмент и специальное сверло, диаметр которого подбирается в зависимости от типа замка и его особенностей. Высверливание осуществляется вместе с обломком, который после легко извлекается.

Метод расшатывания

Базируется на использовании специальных отмычек. Для этого инструменты просовываются в скважину, которые переводят внутренние штифты замка в открытое состояние. Использование расшатывания требует больших профессиональных навыков, достаточно затратное по времени и зачастую замок придется поменять.

Процедура скручивания

Также приводит к поломке замка и не всегда является эффективным способом, особенно, если речь идет о качественных замках. Для этого личинка захватывается специальным инструментом и проворачивается до момента повреждения креплений.

Медведь Эксперт

Аварийное открывание

Наиболее разрушающий способ, который применяется для особенно сложных случаев. Если обломок находится глубоко, а сам замок – высокого качества и защищен от взлома, мастер спиливает ригель режущим инструментом. Второй способ – срезание дверных петель, если они наружные и находятся в свободном доступе.

Перед началом аварийного открывания специалист спрашивает разрешения у владельцев недвижимости с подписанием документа, что они согласны на повреждение двери с целью попадания внутрь квартиры или дома. Перед началом работ необходимо показать документы, которые подтверждают право собственности на движимое или недвижимое имущество.

К кому обратиться за помощью?

В большинстве случаев самостоятельно справиться с поставленной задачей не получится, так как даже при наличии инструмента, он остается в квартире или доме. Кроме того, любой из методов требует специальных навыков, чтобы правильно выполнить процедуру с открытием двери и без повреждения самого полотна или рамы. Чтобы избежать проблем, рекомендуется сразу же позвонить профессионалам.

Компания «Медведь Эксперт» оперативно извлечет обломок из замка в Москве и Московской области. Наши мастера находят подход к любому типу замков, включая автомобильные. Кроме того, мы оказываем услуги по ремонту замковых конструкций, их замене, диагностике и профилактике. Поэтому, если у вас возникла проблема, либо ключ начал застревать, сразу же позвоните нам для оперативного устранения неполадок.

Отзывы
Оставьте заявку и получите скидку 10% на любую услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты для уточнения деталей

    Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

    Вскрываем замки самых разных видов и сложностей

    Локации мастеров

    Этапы вскрытия дверных замков

    Cхема работы с нами
    • 1
      icon
      Подача заявки по номеру телефона или другим удобным способом
    • 2
      icon
      Выезд мастера на объект в течение 15-20 минут
    • 3
      icon
      Подтверждение факта проживания или права собственности на объект
    • 4
      icon
      Определение типа замка и его аккуратное вскрытие без повреждения двери
    • 5
      icon
      Оплата услуги и консультация специалиста

    Какие документы необходимы для вскрытия?

    Для гарантии законности вскрытия дверного замка, необходимо подтвердить право собственности на объект недвижимости или факт проживания. Для этого подойдут следующие документы:
    • Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

      Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

    • Свидетельство о праве собственности

      Свидетельство о праве собственностина объект и паспорт для подтверждения личности (или водительские права)

    • Заверенный договор

      Заверенный договораренды с действующими датами

    В том случае, если нет ни одного подтверждающего документа, вскрытие осуществляется только в присутствии участкового или представителей правоохранительных органов.

    1 Выберите нужную услугу

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    2Выберите Ваш район

    • ЦАО
    • ВАО
    • ЮЗАО
    • САО
    • ЮВАО
    • ЗАО
    • СВАО
    • ЮАО
    • СЗАО

    3Время прибытия

    Закрыть адаптивное менюЗакрыть
    Позвонить
    Написать в Whatsapp
    Походный проезд, дом 4, строение 2