С нами дешевле, быстрее, надёжнее

Бронедвери – залог безопасности жилья

Бронедвери – залог безопасности жилья

Входные двери – базовая защита объекта от проникновения посторонних людей. В продаже представлены дверные конструкции с разным уровнем защиты, но наиболее надежными являются бронированные двери, устойчивые к взлому и способные выдержать повышенные нагрузки. Устанавливаются бронедвери в загородных особняках, богатых квартирах и домах, банках, ломбардах, обменных пунктах, оружейных складах, залах и хранилищ музеев, а также на входе в другие здания и помещения, требующие усиленной защиты. Открываются бронедвери всегда наружу, чтобы исключить выламывание или выдавливание конструкции внутрь помещения.

Особенности конструкции бронедверей

Створка

Стандартно створка бронированной двери состоит из металлического каркаса, заполненного ребрами жесткости из прокатного профиля. К каркасу и ребрам жесткости приварена листовая сталь толщиной от 2,5 мм. Для декоративности металл закрывается отделочными материалами (МДФ, древесиной, винилискожей, ламинатом) или окрашиваются порошковой краской, декорируются коваными элементами. Если какая-то часть полотна должна быть прозрачной, то для вставки используется пуленепробиваемое стекло. Зачастую за бронированные выдаются двери с полотном филенчатой конструкции. Металл здесь может быть изогнут различным образом – такое рифление придает жесткости полотну, но не повышает его прочности. Обычно такая «броня» изготавливается из тонколистовой стали (до 1 мм толщиной), которую можно легко прорезать обычным консервным ножом.

Дверная коробка

Двойная конструкция, которая устанавливается в обхват проема.

Замки

Подбираются надежные врезные замковые устройства с высоким уровнем секретности. Обычно, если злоумышленник не смог вскрыть замок за 3-5 минут, то оставляет эту затею, так как и рискует быть замеченным соседями или прохожими. Оптимальным вариантом для бронедвери является крабовый замок, который запирает двери по всем четырем сторонам. Наиболее востребованными являются цилиндровые замки – к ним сложно подобрать отмычку. Ключ оснащен двухсторонней боковой перфорацией, что повышает секретность механизма, при этом имеет небольшие размеры и удобен для ношения в кармане. В пару к цилиндровому устройству подбирается сувальдный замок с секретным механизмом повышенной сложности.

Вспомогательные элементы

Для повышения защитных характеристик бронедвери оснащаются:

  • усиленными петлями;
  • внутренними щеколдами накладного типа;
  • приваренными металлическими штырями, которые внедряются в стену и препятствуют съему створки с петель;
  • глазком из пуленепробиваемого стекла;
  • броненакладками, которые защищают замки и прилегающие к ним участки дверного полотна.

Недостатки бронедверей

Сама конструкция и используемые материалы обеспечивают высокую надежность бронированных дверей и способность противостоять взлому, при этом производителям приходится жертвовать другими эксплуатационными характеристиками. Имеют место несколько минусов.

Большой вес

Массивную створку будет тяжело открывать – закрывать. Снизить нагрузку на пользователей поможет оснащение автоматической системой открытия-закрытия или доводчиком.

Высокая теплопроводность

Металл хорошо проводит тепло и звуки, всегда остается холодным. Поэтому в квартирах и домах в дополнение к металлической бронедвери рекомендуется устанавливать деревянную входную дверь со стороны помещения.

Нестойкость металла к влаге и температурным перепадам

Если на улице минусовая температуры, а в доме тепло, то металлические поверхности двери покрываются конденсатом, что ускоряет появление коррозии на полотне, коробке и механизмах. Продлить срок службы двери поможет качественный утеплитель, на что нужно обращать внимание при покупке.

Разновидности бронированных дверей

Стандартные утепленные

Для звукоизоляции и утепления внутреннее пространство створки заполняется пенопластом, пенополиуретаном или пенополистиролом, в некоторых случаях (для банковских хранилищ, пр.) – армированным бетоном.

Непромерзающее с терморазрывом

Такие конструкции минимизируют передачу тепла из помещения в окружающую среду, исключают образование конденсата и наледи. Непромерзающие дверные блок выдерживают значительные температурные перепады – сопротивление температурам сравнимо с кладкой в кирпич. Термоизоляционные вставки в местах соединения внешнего и внутреннего контура повышают уровень теплозащиты.

Противопожарные

Внутреннее пространство дверей заполнено изоляционными материалами с огнестойкими свойствами. Такая дверная конструкция дольше нагревается и позже начинает плавиться. По краю дверной коробки располагается материал, который вспенивается при высокой температуре и герметизирует щели, снижая риск проникновения в помещение дыма и вредных веществ.

Пуленепробиваемые

Наружная часть дверей усилена накладками, обеспечивающими защиту конструкции от повреждений, которые могли бы вызвать направленные взрывы или пули огнестрельного оружия.

Классификация бронедверей

Бронедвери различаются по степени безопасности и взломостойкости, что позволяет подобрать вариант для конкретного объекта.

  • Первый класс. Толщина дверного полотна составляет около 20 мм, вскрыть такую дверь можно ломом и зубилом с приложением усилия нескольких человек.
  • Второй класс. Для вскрытия конструкции толщиной около 80 мм понадобятся электроинструмент мощностью 300-500 Вт.
  • Третий класс. Стальное полотно толщиной от 120 мм способна разрезать болгарка мощностью 2000 Вт.
  • Четвертый класс. Наиболее надежная дверь, выполненная из стали с титановыми частицами. Для вскрытия понадобится высокомощная техника и много времени.
  • Пятый класс. Дверь массой от 2 т, которая используется обычно в банковских хранилищах.

Особенности выбора бронедверей

При покупке бронированных дверей следует обращать внимание на вес, цену и солидность внешнего вида. Усиленный металлокаркас, створка из стали большой толщины, дополнительные металлические элементы придают створке большой вес. Поэтому конструкция должна быть оснащена тремя и более упрочненными петлями, иначе дверная коробка не сможет удерживать открывающуюся створку. Солидность двери не всегда является показателем надежности и взломостойкости. Не следует верить менеджеру на слово, но нужно проверить эти характеристики самостоятельно путем сопоставления внешнего вида бронедвери с ее стоимостью. Цена изделия не может быть такой же, как у обычной двери из металла, но должна быть значительно выше, так как все элементы качественной бронированной конструкции стоят недешево. При выборе бронированных дверей нужно запросить у менеджера сертификат соответствия на данный товар. В документе указывается марка изделия, материал изготовления, степень бронирования. Если какой-либо пункт отсутствует, то в качестве двери можно усомниться.

Отзывы
Оставьте заявку и получите скидку 10% на любую услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 1 минуты для уточнения деталей

    Нажимая на кнопку «Оставить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

    Вскрываем замки самых разных видов и сложностей

    Локации мастеров

    Этапы вскрытия дверных замков

    Cхема работы с нами
    • 1
      icon
      Подача заявки по номеру телефона или другим удобным способом
    • 2
      icon
      Выезд мастера на объект в течение 15-20 минут
    • 3
      icon
      Подтверждение факта проживания или права собственности на объект
    • 4
      icon
      Определение типа замка и его аккуратное вскрытие без повреждения двери
    • 5
      icon
      Оплата услуги и консультация специалиста

    Какие документы необходимы для вскрытия?

    Для гарантии законности вскрытия дверного замка, необходимо подтвердить право собственности на объект недвижимости или факт проживания. Для этого подойдут следующие документы:
    • Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

      Паспорт гражданина с указанием прописки в квартире или доме

    • Свидетельство о праве собственности

      Свидетельство о праве собственностина объект и паспорт для подтверждения личности (или водительские права)

    • Заверенный договор

      Заверенный договораренды с действующими датами

    В том случае, если нет ни одного подтверждающего документа, вскрытие осуществляется только в присутствии участкового или представителей правоохранительных органов.

    1 Выберите нужную услугу

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    14 лет работы

    2Выберите Ваш район

    • ЦАО
    • ВАО
    • ЮЗАО
    • САО
    • ЮВАО
    • ЗАО
    • СВАО
    • ЮАО
    • СЗАО

    3Время прибытия

    Закрыть адаптивное менюЗакрыть
    Позвонить
    Написать в Whatsapp
    Походный проезд, дом 4, строение 2